Отель Blue Andaman на острове Ланта

Ко Ланта, ТАИЛАНД

Итак, 17 декабря 2011 года в районе обеда мы прибыли на остров Ланта и обратились за помощью к местному таксисту. Он предложил за 500 бат довести нас до отеля, который мы выбрали на booking.com или agoda.ru, или за 300 бат до отеля, который он нам советует. Мы выбрали второй вариант.

Спустя минут 15 мы подъехали к отелю Blue Andaman. Если честно, я даже сейчас не могу сказать, каким было мое первое впечатление. Мне было уже по-настоящему все равно, куда мы заселимся, лишь бы добраться до душа и кровати. Но помню, что меня впечатлил бар на пляже и небольшой уютный бассейн с видом на море.

В отеле нам предложили 2 бунгало за 1100 бат, но нас было шестеро и эта цифра выходила за пределы бюджета. Немного подумав, управляющий отелем предложил комнаты в основном корпусе. Это двухэтажное здание, на каждом этаже которого 5-6 номеров. Мы посмотрели один номер и решили, что это отличный вариант. Просторная комната с большой кроватью, телевизором, шкафом и небольшой ванной с традиционным неогрожденным тайским душем. Комнаты стоили 600 бат в сутки. Мы заняли еще два номера и с удивлением обнаружили, что только самый первый имеет все предметы интерьера. В одном номере не хватало шкафа и телевизора, а в другом — шкафа, зеркала в ванной и полотенец. Мы по этому поводу только усмехнулись — ловкие тайцы))

отель Blue Andaman остров Ланта, Таиланд

Бар в отеле

<>
Вообще в подобных местах я бы не советовала слишком заморачиваться по поводу размещения. Не это главное. Нет телевизора? Вот и прекрасно, значит будете меньше времени торчать в номере и сможете гораздо больше увидеть и почувствовать. Вот и мы, приняв душ поняли, что сон уже пропал. Не терпелось как можно скорее познакомиться с Андаманским морем. И мы отправились на пляж.

отель Blue Andaman остров Ланта, Таиланд

Отличное место для встречи заката

<>
За что я люблю отдых на островах, так это за безлюдные пляжи. Конечно, пляж возле нашего отеля нельзя назвать самым красивым на земле, но это действительно замечательное место. На сколько было видно глазу, на пляже было только 2-3 человека, которые мирно читали книги и ждали закат. А они в этом регионе Таиланда просто потрясающие.

отель Blue Andaman остров Ланта, Таиланд

Закат на острове Ланта
 

<>
отель Blue Andaman остров Ланта, Таиланд

Закат на острове Ланта

<>
Но у нас не было времени медитировать, и, искупавшись, мы отправились на поиски еды и приключений. В самом отеле есть неплохой ресторан, но цены там выше средне-тайских, поэтому ели мы всегда в других местах, а в баре с видом на море сидели каждый вечер. Если пойти от отеля в сторону дороги, то можно увидеть сразу несколько кафешек, из которых и нужно выбирать. Мы же прониклись кафе мисс Oy, что на противоположной стороне дороги. Она с семьей живут на втором этаже дома, а на первом принимают туристов. Готовят там просто замечательно, я бы даже сказала по-домашнему. Да и в целом атмосфера очень теплая и дружеская.

Кафе мисс Oy, Ланта, Таиланд

Приютившая нас семья Oy

<>
У мисс Oy мы не только ели, но и брали мопеды (в отеле в залог просили паспорт, а Oy устроили права), покупали экскурсии и обратный трансфер до аэропорта. Для нас всегда был готов большой стол в углу, возле которого теперь красуется вот эта надпись. Окажетесь в этом кафе — передавайте привет от 6 друзей из Сибири)

Кафе мисс Oy, остров Ланта, Таиланд

Благодарственная надпись в кафе мисс Oy
 

<>
Кафе мисс Oy, остров Ланта, Таиланд

Кафе мисс Oy, остров Ланта

<>
 

Самый вкусный Том Ям

Самый вкусный Том Ям

<>
 

Рис «со шримпами» — наша главная и порой единственная еда в Тае ))

<>
Бюджет на двоих:

Номер в отеле Blue Andaman на острове Ланта — 600 бат/ночь (1800 бат)

Средняя стоимость обеда и ужина в кафе мисс Oy — 300 бат

Средняя стоимость завтрака в кафе мисс Oy — 150 бат

flame http://countofworld.ru/
17.02.2012

Отличные фотографии! тайская семья такая улыбчивая:)И закат очень красивый.

Ответить
Olgavomske https://travel-price.ru
18.02.2012

спасибо)
Семья Oy нам очень понравилась. Мы как будто были у них в гостях дома, а не в кафе)

Ответить
aloha-family http://aloha-family.com
07.03.2013

Спасибо за интересную статью! Надпись про друзей из Сибири порадовала. :) Надеюсь, мисс Оу была не против, что вы оставили ей надпись))) хехе, шутка. :)

Ответить
    Olgavomske https://travel-price.ru
    08.03.2013

    Она сама попросила нас сделать эту надпись) Думаю, сейчас там уже все стены изрисованы
    Если доберетесь до этого кафе — сфотографируйте, пожалуйста, как оно сейчас выглядит. Ну и привет не забудьте передать))