Двое моих друзей, после всех наших путешествий в Гонконг, на Филиппины и Самуи, решили задержаться в Азии еще на месяц, на этот раз уже без нас. Островной жизнью, видимо, они успели насытиться еще на Самуи и Боракае, и поэтому из всех тайских курортов они выбрали именно шумную и не засыпающую Паттайю. Кроме того, у нас была замечательная риэлтор Cherry (Oh), которая могла бы помочь снять квартиру в Паттайе в рамках выбранного бюджета. В общем, задача мне была поставлена, я начала переписку с Cherry.
На самом деле, планировать этот месяц в Паттайе для моих друзей мы начали еще в сентябре 2012 год, т.е. за 5 месяцев. Во вторую нашу поездку именно в это время нам удалось урвать шикарный вариант — апартаменты за 5500 бат в месяц. Конечно, мы рассчитывали на что-то подобное и в этом году, но туристический рынок Таиланда не стоит на месте. Цены повышаются с катастрофической скоростью, а желающих арендовать жилье самостоятельно с каждым сезоном становится больше в разы. В результате вплоть до НГ Cherry не могла нам предложить ничего по разумной стоимости, да и по неразумной тоже вариантов было не много. Мы начинали волноваться.
Именно чтобы познакомить ребят с Паттайей и попробовать подыскать квартиру на месте, мы приехали в город на три дня сразу после Нового года. Сначала мы съездили в LK Living Place, но там идет какой-то глобальный ремонт и вообще непонятно, существует ли комплекс еще или нет. Потом мы уже просто звонили по всем объявлениям, которые видели на домах Южной улице, но никто не хотел сдавать нам квартиру в Паттайе. Мы приближались к отчаянью.
Один из вариантов был остановиться на месяц в нашем отеле Siam Platinum Residences, что стоило бы ребятам 18 500 бат в месяц. В целом это был бы выход, но в номере отеля ты не можешь приготовить себе еду самостоятельно, а на третьем месяце путешествий это был существенный недостаток, поэтому поиск продолжался.
В конце концов, был найден жилой комплекс Park Lane Resort Jomtien. Cherry смогла найти для моих друзей в нем одну свободную квартиру за 16 000 бат в месяц, что, конечно, было намного дороже, чем в наш второй приезд в Таиланд, но соответствовало текущему уровню цен на жилье в Паттайе.
Что же ребята получали за эту цену? Обычную однокомнатную квартиру с отдельной спальней, полностью обставленной кухней, а также телевизором и мягкой мебелью. Сам комплекс состоит из двух зданий, в каждом из которых имеется по большому и красивому бассейну для жителей. Вот такие фотографии мы получили от Cherry.
Так как мы как раз в это время еще были в Паттайе, мы сами лично съездили в Park Lane и осмотрели комплекс и одну из квартир. Ребятам понравилось все, кроме расположения — все-таки Park Lane находится довольно далеко от дорог и пляжа, поэтому без хоть какого-нибудь транспорта жить там сложновато. Но мои друзья после заезда сразу же взяли тут же поблизости мопед, поэтому проблем с передвижением у них не было вообще. А еще через дорогу они обнаружили отличную тайскую кафешку с не перестающими нас удивлять ценами (вчетвером мы в ней поели на 210 бат), а также шикарный вечерний рынок, где можно было за копейки купить практически любую еду и фрукты. В общем, сейчас ребята отзываются о комплексе Park Lane исключительно положительно. Они жили во втором комплексе (новом) на 8м этаже в квартире с видом на бассейн) Вот фотографии от них:
Напоследок расскажу одну поучительную историю. Ребята мои решили добираться из аэропорта Дон Муанг самостоятельно, а не на такси. Вроде бы времени у них было достаточно, но сначала в Куала-Лумпур задержали рейс, потом еще сложилось несколько обстоятельств, в результате друзья добрались в Паттайю уже затемно. Никто из нас не подумал о том, что ресепшн в комплексе не работает круглосуточно, как в отеле. В результате им пришлось снять на одну ночь номер в ближайшей гостинице, а это непредвиденные и необязательные траты. Скупой платит дважды, что называется — не повторяйте наших ошибок.
Аренда квартиры в месяц — 16 000 бат
Электричество — 7 бат/Кватт
Вода — 27 бат/куб
Уборка после выезда — 500 бат
Wi-fi в номере — бесплатно
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать сколько будет стоить размещение в этом комплексе для двух семей с детками 2.7. и 1.6 года. двумя спальнями или отдельными квартирами на срок с 25 января 2015 по 14 февраля 2015г. Заранее спасибо.
Тамара.
Тамара, здравствуйте. Ответила вам на e-mail, дала контакты риэлтора, с которым мы работали в Паттайе. Надеюсь, у вас получится с ней связаться. Удачи
Тамара, здравствуйте! Будьте добры, напишите, что вам ответила Olgavomske про цены. У меня такие же условия и даты с разницей в два дня :) Заранее благодарна.
Анна, здравствуйте. Я не Тамара, но возьму на себя смелость ответить) я дала Тамаре контакты риэлтора, вы можете найти их в комментарии ниже (для Аллы). Попробуйте связаться с ней (на английском), возможно, она поможет вам с поиском квартиры на ваши даты. Сама я сдачей недвижимости не занимаюсь
Здравствуйте!!!!!!Сколько будет стоить аренда в этом кондо с 09.01.2015 по 03.03.2015.? Двое взрослых и один ребенок. Спасибо.
Здравствуйте. Мне жаль, но я не занимаюсь арендой недвижимости в Паттайе (или еще где-либо). Попробуйте связаться с нашим риэлтором Cherry, которая в свое время нам очень помогла staff@pattayaperfectbiz.com