В сегодняшней статье не будет никакой полезной информации, цен, советов или списков достопримечательностей. Сегодня я просто хочу показать вам ночную Казань — очень красивую, очень тихую и очень холодную (хотя это останется за кадром). Мы прогуляемся по улице Баумана, полюбуемся на Кремль и мечеть Кул Шариф в ночной подсветке, а потом буквально одним глазком взглянем на площадь Тукая и железнодорожный вокзал Казани. Просто Казань ночью, просто очень красиво.
Как и в прошлый раз, прогулку по улице Баумана начнем с очень симпатичного отеля Шаляпин. После захода солнца дедушка с гармошкой уже не играет, зато становится очень тихо и загадочно.
Отель Шаляпин ночью
А затем запрокидываем голову и восхищаемся собором Богоявления
собор Богоявления ночью
И теперь просто идем по улице Баумана и наслаждаемся ее тишиной, спокойствием и красотой.
улица Баумана в ночной подсветке
Вообще на этой самой популярной у туристов и местных жителей улице много баров, кафе и кофеен, которые работают допоздна. Но почему-то, улица все равно пустынна. Наверное, летом здесь кипит жизнь, а мы приехали все-таки в не самое гулябельное время
И вот мы, наконец, добрались до Кремля. Руки замерзли и уже не сильно-то хотят нажимать на кнопку «спуск» фотоаппарата, но когда видишь такую красоту, физические потребности отступают на второй план)
Казанский кремль ночью
Увидел ночную Казань — заинстаграмь
Вид на Пирамиду, функциональную нагрузку которой я забыла, и 5-звездочный отель Мираж, в котором я почти забронировала номер, но жаба все-таки победила
Еще один взгляд на бело-голубую мечеть Кул Шариф
И возвращаемся назад
Карета Екатерины II, как будто попала на ночную улицу Баумана прямиком из прошлого
А это мы уже дошли до площади Тукая и торгового центра «Кольцо». Выглядит безжизненно, но как минимум в кинотеатре люди еще есть)
Завершаем прогулку, как и обещала, на железнодорожном вокзале. У него есть новый современный терминал, а также красивый старинный..
.. вот он! Красив и днем, и ночью. На этом мы покидаем Казань. Останется еще только разок вспомнить этот впечатливший нас город, чтобы рассказать вам об отелях города и хостеле, в котором нам довелось прожить 3 дня