Продолжим исследовать бизнес-залы столицы, которые можно посетить бесплатно с помощью карты Priority Pass (о том, как ее получить в Сбербанке я писала совсем недавно). В аэропорту Домодедово вип-залов для привилигированных пассажиров не один, не два, а целых 5. Два из них вы можете посетить, если летите международным рейсом, и три, если ваш рейс выполняется по России. Мы успели отметиться в обоих международных залах, о чем сегодня и расскажу.
Итак, из аэропорта Домодедово мы вылетали в Германию рейсом авиакомпании S7, поэтому первым делом отправились в их бизнес-зал, который легко открывается нашей картой Priority Pass.
Найти этот зал в Домодедово легко — везде есть указатели. После того, как вы пройдете все предполетные процедуры (регистрацию, сдачу багажа, паспортный и таможенный контроль), проходите на второй этаж и следуйте указателям. S7 Business Lounge находится рядом с кафе Vienna и магазином Avialine (рядом с ним еще есть хорошая детская комната, в которой мы провели много времени в наш прошлый перелет с 9-месячным Максом).
После того, как закончились 3 часа, которые мы могли провести в первом бизнес-зале, мы отправились во второй. Он понравился нам еще больше — просторнее, лучше выбор еды, есть вино (хотя возможно, что в первом оно тоже есть, но мы не спрашивали).
Этот бизнес-зал также находится на втором этаже и досуп к нему возможен после прохождения всех предполетных процедур. Обращайте внимание на указатели — ищите зал справа от выхода B и слева от выхода A после паспортного контроля.
Обзоры других бизнес-залов:
Посетили два бизнес-зала Домодедово по карте Приорити Пасс в конце 2016 года. Больше понравился S7 Lounge. Отзыв и фотоотчет http://travel2travel.ru/priority-pass-domodedovo/
В бизнес-залах Priority Pass можно с комфортом и экономно провести время в ожидании рейса. Описание более 1000 вип-лаунжей Приорити Пасс в аэропортах всего мира на русском языке http://prioritypass.world
Сегодня,21 июля 2018 ,нахожусь в бизнесзале в Домодедово,по карте Приорити.Такого безобразия не видела давно!Люди стоят и ждут,когда освободятся места.Еда ужасная:омлет ,овощной салат и ещё один ужасный салат.Вино убрали 2 месяца назад.Не понятно,за что же мы платим деньги???А,забыла написать,что есть пиво и Вода.Почему же за рубежом в таком же бизнесзале выбор и еды и напитков на порядок выше??!!!Хуже,нет нигде
А в каком именно зале вы были? Сейчас банки активно раздают эти карты, поэтому людей в залах становится значительно больше. Но когда мы там были, нам понравилось, хотя времени уже прошло прилично