Travel-price.ru на ТВ: «Заработок в путешествиях»

Полезное
Заработок в путешествиях

Несколько недель назад в одной из социальных сетей ко мне с неожиданным предложением обратилась омский журналист Дарья. Она готовила сюжет на такую беспокоящую сейчас всех вокруг тему жизни и заработка в путешествии. Ее поднимали уже и на центральных телеканалах, и на многочисленных сайтах, причем не только тревел-тематики. Мечта многих много путешествовать и мало работать становится осязаемой — все больше молодых людей умудряются ее осуществлять. Как стать одним из них и действительно ли это доступно каждому? На этот вопрос пытались ответить в омской программе «Трендсеттеры», но кажется, ответ так и не нашли.

Я приняла решение, что на тему заработка в путешествиях напишу отдельную статью, потому что кое-какой опыт у меня есть и собственное мнение сформировалось. На мой взгляд, в рамках 10-минутного сюжета раскрыть эту тему сложно, и у омской передачи получилось ее только слегка коснуться. Но сегодня не об этом, сегодня о самом необычном и интересном опыте — меня показали по телевизору, и это круто, черт возьми!))

Дарье было интересно узнать о моем опыте ведения блога и возможности зарабатывать на путешествия, описывая эти самые путешествия. Почему-то мой ответ на этот вопрос так и не показали, видимо, он был не особо впечатляющим. Зато сайтик попиарили на местном уровне, и я счастлива.

Что мне понравилось:

Что на омском телевидение поднимают такие интересные темы, находят в городе людей с необычным опытом (и сейчас я не о себе)) и рассказывают о них. Я уже посмотрела два выпуска «Трендсеттеров» и могу сказать, что передача для Омска сделана очень качественно, и я с удовольствием продолжу ее смотреть (только в он-лайне, конечно). Очень было интересно заглянуть «за кулисы» и немного подсмотреть телевизионную кухню, раньше у меня такой возможности не было.

Что мне не понравилось:

Журналисты проделали серьезную работу, нашли людей в Омске, которые действительно могут поддержать разговор на тему заработка в путешествиях, взяли у них интервью, но в последний момент отвлеклись на ребят из Ютюба. Ханна и ее друг никакого отношения к Омску не имеют, ничего эксклюзивного про них Трендсеттерам показать не удалось, ведь интервью они не давали, а все использованные материалы просто скачаны с их канала на Ютюбе. Возникает вопрос, а стоило ли прилагать такие усилия, если можно было просто взять и скачать материал для сюжета из интернета..

 

Смотрите сюжет «Заработок в путешествиях» и высказывайте свое мнение по теме, обо мне, о телевидение и вообще обо всем, о чем захотите)

Нина http://female-magazine.net
14.12.2014

Ваууу! Поздравляем!!! А тебе идет, отлично держишься перед камерой!

Ответить
    Olgavomske https://travel-price.ru
    15.12.2014

    Спасибо Нина!) Крутой опыт)

Костя http://vedder.ru
15.12.2014

Прикольно! Понравилось качество съемки, звука, и ты правда хорошо держалась!

Ответить
    Olgavomske https://travel-price.ru
    15.12.2014

    Да, передача очень достойная. Буду теперь и дальше ее смотреть)
    И спасибо!)

Саша http://sashadenisova.com
16.12.2014

Оля, очень рада была увидеть тебя в телесюжете! Уверена, что ты могла рассказать больше, и наверняка, это сделала. 100 % ты увидела ошибку создателей программы. Мне кажется, непонятна цель сюжета и задачи его не реализованы. Пожелаем журналистам удачи!
Пусть у тебя берут больше интервью! Люблю твой блог!

Ответить
    Olgavomske https://travel-price.ru
    16.12.2014

    Спасибо, Саш. Опыт все равно крутой) А журналистам я свое ценное мнение передала, будем надеяться, что дальше будет лучше))